Мир юного поэта...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир юного поэта... » Новички » "Селения фон Штайн и коварный принц"


"Селения фон Штайн и коварный принц"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Недавно я загорелась идеей написать книгу. И вот, начало сего творения (кошмара!) я представляю вам. Если понравится, то я буду выкладывать продолжение. И, пожалуйста, комментируйте. Мне важно знать мнение о будующей книге. Предурпреждение: мне было лень делить на главы. А вот и сей кошмар:

Капли дождя. Смуглая девушка лет семнадцати сидела на окне и наблюдала, как эти небесные слезы стекают по стеклу и оставляют влажные следы.
"Когда же выглянет солнце?" - тоскливо глядя на небо, подумала Селения.
Наконец дождь закончился, небо развеялось. Селения вышла из дому. Вдыхая аромат дождя, она оглядела посвежевшую лужайку. Капли влаги блестели на траве, как тысяча маленьких жемчужин. Но среди этих капель ей на глаза попался странный предмет. Подойдя поближе, она увидела яйцо. Серовато-желтое в крапинку, размерами напоминающее страусиное, но покрытое крупными кристаллами.
Девушке стало интересно, какой же птице могло принадлежать такое яйцо. Селения схватила его и побежала в отцовскую библиотеку.
Она читала час, читала два. Прочитала всю литературу по птицам, но ничего похожего на найденное ею яйцо не увидела.
Селения устало оглядела стеллажи с книгами. Вдруг ее взгляд наткнулся на книгу в зеленом кожаном переплете. Она взяла том в руки и на его обложке прочитала: "Все о драконах".
"Что я теряю? Все равно в других книгах ничего интересного не нашлось. А тут хоть развлекусь", - подумала девушка, раскрывая книгу.
На первой странице было содержание. Селения глазами пробежалась по главам и остановилась на главе под названием "Драконье яйцо". Девушка пожала плечами и пролистала книгу до нужной страницы. И пораженно уставилась на изображение, сопровождающее текст. На картинке было нарисовано такое же яйцо, как и то, которое нашла она.
"Неужели ко мне в руки попало яйцо дракона? Бред какой-то!" - Селения с раздражением захлопнула книгу.
- Селения фон Штайн! Чем это ты тут занимаешься?! - в дверном проеме стоял ее отец, всем своим видом напоминая больше мрачную тучу.
Селения поспешно спрятала яйцо за спину и, улыбаясь самой невинной своей улыбкой, ответила:
- Да так, читаю!
Господин фон Штайн с подозрением посмотрел на дочь и сказал:
- А мне кажется, что ты не читаешь, а книги только портишь! - но потом только махнул на нее рукой и проворчал, - Мама зовет тебя к столу.
Отец вышел, а Селения побежала в свою комнату. Спрятав яйцо понадежнее, она спустилась в столовую. Мама с папой уже обедали.
Так пролетело три дня. Селения ходила в школу, занимала домашними делами, а, в промежутке между обычными занятиями, пыталась разгадать загадку яйца дракона.
На четвертый день родители оставили Селению одну: отец уехал на деловую встречу, а мама пошла в салон красоты.
Селения делала домашнюю работу, как вдруг услышала методичное постукивание. Девушка огляделась в поисках шума. Его источником оказалось яйцо, лежащее у нее на кровати.
Селения встала и крадучись подошла к яйцу.
И вдруг скорлупа треснула. Из трещины показались мордочка, шея и... крылья. Из яйца вылезло существо, напоминающее динозавра, только с крыльями. Большими перепончатыми крыльями.
Дракончик рыкнул. Девушка несмело протянула к нему руку. Сначала дракончик хотел отхватить ей пальцы, но потом успокоился. Селения коснулась его головки и погладила. Малыш расслаблено заурчал.
- Ты, наверное, голодный! - воскликнула она и умчалась на кухню.
Вернулась Селения с куском мяса. Дракончик схватил кусок и стал яростно рвать его. Проглотив мясо, он уснул.
- Что же мне с тобой делать? - спросила сама себя девушка, поглаживая дракончика по голове, - Но родителям тебя показывать нельзя. Они будут в ужасе. А тебе это ничего хорошего не принесет. Придется прятать тебя.
Разобравшись с проблемой, Селения продолжила делать уроки.
Целую неделю она прятала малыша. С каждым днем это становилось все сложнее и сложнее. Но проблема решилась, когда дракончик научился летать. Он целый день летал где-то, а вечером прилетал к Селении повидаться. Он во всем беспрекословно слушался свою хозяйку.
Однажды, когда он прилетел к Селении, девушка заявила:
- Нужно придумать тебе имя. Не ходить же тебе безымянным!

Проду писать?

0

2

Мне кажится что тема написания возникла после просмотра М/Ф Мой домашний динозавр,ну или что-то в этом роде!

0

3

Sea Star, нет, от прочтения тетралогии "Наследие" Филипа Пулмана. Ну или проще от прочтения книги "Эрагон".

0

4

Понятненько!А стихи так ничего хорошии )

0

5

Sea Star, благодарю.

0

6

сюжет немного банален,но сама композиция произведения и язык изложения хороши )))

0

7

Anna_loved_in_life, это бред сивой кобылы, которая лягнула хромого осла! >< А воообще я уже 12 главу начала! ^^

0


Вы здесь » Мир юного поэта... » Новички » "Селения фон Штайн и коварный принц"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно